MECAVIT s.r.l., produzione in serie di viti unificate e viti speciali per ogni settore industriale. Siamo considerati leader produttivi nel mercato della viteria, con una doppia gamma di viti unificate e di viti speciali in acciaio al carbonio, bonificato e inossidabile.

RICHIESTE DI OFFERTA / INFORMAZIONI GENERALI

Mecavit, Azienda italiana specializzata nella produzione di viteria in acciaio al carbonio ed inossidabile. Il nostro staff è a Vostra disposizione per ogni informazione commerciale e tecnica.

 

MECAVIT SRL

Via Fornace 28,
40023 Castel Guelfo (Bo), Italy
tel. +39 0542 670560

email: mecavit@mecavit.it

DIREZIONE GENERALE: Bruno Carafa mecavit@mecavit.it
DIREZIONE COMMERCIALE: Giuseppe Verdoliva g.verdoliva@mecavit.it
DIREZIONE DI PRODUZIONE: Giorgio Grillini grillini@mecavit.it
COMMERCIALE ITALIA: Maria Eugenia Carafa mariaeugenia@mecavit.it
LOGISTICA E SPEDIZIONI: Lucia Carafa lucia@mecavit.it
COMMERCIALE ESTERO: Francesca Doglioni francesca@mecavit.it
UFFICIO TECNICO - R&D: Roberto Lega robertolega@mecavit.it
GARANZIA e QUALITA': Stefania Grillini stefania@mecavit.it
AMMINISTRAZIONE: Caterina Carafa caterina@mecavit.it