MECAVIT s.r.l., produzione in serie di viti unificate e viti speciali per ogni settore industriale. Siamo considerati leader produttivi nel mercato della viteria, con una doppia gamma di viti unificate e di viti speciali in acciaio al carbonio, bonificato e inossidabile.

RICHIESTE DI OFFERTA / INFORMAZIONI GENERALI

Mecavit, Azienda italiana specializzata nella produzione di viteria in acciaio al carbonio ed inossidabile. Per ogni esigenza commerciale o tecnica il nostro staff è disponibile per ogni richiesta.

 

MECAVIT SRL

Via Fornace 28,
40023 Castel Guelfo (Bo), Italy
tel. +39 0542 670560
fax +39 0542 670561

email: mecavit@mecavit.it

DIREZIONE GENERALE: Bruno Carafa mecavit@mecavit.it
DIREZIONE COMMERCIALE: Giuseppe Verdoliva g.verdoliva@mecavit.it
DIREZIONE DI PRODUZIONE: Giorgio Grillini grillini@mecavit.it
COMMERCIALE ITALIA Maria Eugenia Carafa mariaeugenia@mecavit.it
COMMERCIALE ITALIA Lucia Carafa lucia@mecavit.it
COMMERCIALE ESTERO Francesca Doglioni francesca@mecavit.it
UFFICIO TECNICO - R&D Roberto Lega robertolega@mecavit.it
GARANZIA e QUALITA' Stefania Grillini stefania@mecavit.it
AMMINISTRAZIONE Caterina Carafa caterina@mecavit.it